ЛЫСЕНКО АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
учитель физической культуры

 (на страницах сайта не публикуются фотографии учителей 
в связи с ограничениями налагаемыми Федеральным Законом "О персональных данных" №152 от 27.07.2006)

ОБРАЗОВАНИЕ: 

  • высшее, Петропавловский педагогический институт, г. Петропавловск, специализация: английский язык, квалификация: учитель английского языка средней школы, 1983 год (Диплом ИВ №277222);
  • высшее, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет», специализация: физическая культура и спорт, 2014 год (Диплом ПП №023).

СТАЖ РАБОТЫ (общий): 35 лет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 25 лет

АТТЕСТАЦИЯ:

  • 2001 год - Высшая квалификационная категория по должности учитель – аттестационный лист (приказ №149 от 14.03.2001 г. Департамента образования и науки);
  • 2006 год - Высшая квалификационная категория по должности учитель – аттестационный лист (приказ №95 от 10.02.2006 г. Департамента образования и науки ХМАО-Югры).

 скачать копии документов 536Kbpdf

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ:

Подготовил призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2018 год). В межаттестационный период динамика охвата учащихся, участвующих в соревнованиях различного уровня по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, теннису, футболу - положительная. Реализация про-граммы спортивного клуба «Первая высота» на базе школы позволила увеличить спектр участия ребят в таких соревнованиях как «КЭС Баскет», «Президентские спортивные игры», «Детская легкая атлетика», «Зимний и летний фестивали ГТО», легкоатлетический кросс «Золотая осень».
Координатор шахматного образования в школе. В процессе преподавания руководствуюсь учебно-методическим комплектом И. Г. Сухина. Мои воспитанники достиг-ли высоких результатов на муниципальных, региональных, всероссийских соревнованиях: «Белая ладья», командные интернет-турниры по разным возрастным категориям. Педагогический опыт по использованию шахматно-задачной технологии обучения представлен на муниципальном, всероссийском уровнях.
Вхожу в экспертную группу организаторов Всероссийского конкурса «Шахматный всеобуч России». На протяжении нескольких лет являюсь членом Главной судейской коллегии ХМАО-Югры по легкой атлетике. Принимаю активное участие в реализации инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами школы посредством организации межведомственного итогового (традиционного) мероприятия «Бал Королевы спорта и здоровья» (являюсь основателем данной школьной традиции и постоянным ведущим).
На протяжении двух лет - руководитель методического объединения учителей физической культуры.

 

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ: 

  • Краткосрочное повышение квалификации по теме “Здоровьесберегающие педагогические технологии и их использование в учебно-воспитательном процессе в школе”, Ханты-Мансийский ИПК и РРО, в объёме 72 часа, 2005 г., удостоверение рег. № 12059;
  • Краткосрочное повышение квалификации по программе “Проблемы организации работы спортивной школы в новых социально – экономических условиях”, г. Москва, Центр повышения квалификации “Общероссийской общественной организации “Всероссийское объединение представителей спортивных школ”, в объёме 72 часов, 2009 г, удостоверение рег. №23Д/13;
  • “Управление спортивной организацией”, Санкт-Петербург, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования “Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС”, в объёме 72 часов, 2014, удостоверение 137814 003161, рег. № 1259/2014;
  • «Судейство соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне», г. Ханты-Мансийск, Автономное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Югорский Колледж -Интернат Олимпийского Резерва”», в объеме 18 часов (с учётом дистанционной формы обучения), 2015 г., сертификат № 264;
  • “Методика преподавания шахмат в системе общего образования”, г. Ханты-Мансийск, Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры “Институт развития образования”, в объёме 72 часов, 2016 г., удостоверение о повышении квалификации – рег.№ 1694/2;
  • «Технология преподавания шахмат в образовательных организациях», АУ ПО ХМАО- Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», в объеме 16 часов, 2017 г., удостоверение о повышении квалификации № 862401992749;
  • “Судейство соревнований по шахматам”, г. Советский, Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в объёме 20 часов, 2017 г., справка от 28.02.2017 г.;
  • «Работник детского оздоровительного учреждения с общими требованиями обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и охраны труда», г. Самара, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Самарский Государственный Университет путей сообщения” (мультимедийный образовательный центр), в объеме 138 часов, 2017 г., сертификат – рег.№ 0010. 

 скачать копии удостоверений 980Kbpdf

НАГРАДЫ:

  • Почётная грамота Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа за многолетний творческий труд, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в развитие образования Ханты-Мансийского автономного округа, 2004;
  • Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации “За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников», 2005;
  • Почётное звание “Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры”, 2015.

скачать копии 179Kbpdf

ДИПЛОМЫ, ГРАМОТЫ, БЛАГОДАРНОСТИ:

  • Грамота Управления образования за занятое II место в профессиональном конкурсе «Педагог года Югорск – 2000»;
  • Диплом Управления образования за занятое III место в конкурсе «Педагог года Югорск – 2001»;
  • Диплом Правительства Ханты-Мансийского автономного округа за подготовку команду СОШ№2 г. Югорска, занявшую I место в зональных соревнованиях по баскетболу в V Спартакиаде школьников «Олимпийская юность Югры», 2003;
  • Диплом Лауреата Премии “Белая птица” “За значительный вклад в спортивно-оздоровительную работу” (премия в области популяризации здорового образа жизни), 2005;
  • Диплом Комитета по физической культуре спорту Ханты-Мансийского автономного округа за подготовку команду СОШ№2 г. Югорска, занявшую I место в финальном первенстве ХМАО-Югры «Губернаторские состязания» в зачёт Спартакиады школьников «Олимпийская юность Югры» в номинации «Легкоатлетическая эстафета», г. Лангепас, 2006;
  • Диплом Комитета по физической культуре спорту Ханты-Мансийского автономного округа за подготовку команду СОШ№2 г. Югорска, занявшую I место в финальном первенстве ХМАО-Югры «Губернаторские состязания» в зачёт Спартакиады школьников «Олимпийская юность Югры» в номинации «Стритбол», г. Лангепас, 2006;
  • Почётная грамота победителя в номинации “Любимый учитель” II городского конкурса «Зажги свою звезду», 2006;
  • Благодарность главы города Югорска за успешное выступление учащихся города Югорска в Спартакиаде школьников ХМАО-Югры «Олимпийская юность Югры», 2009;
  • Благодарственное письмо главы города Югорска за многолетний добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и в связи с успешным выступлением спортсменов города Югорска на окружных, российских и международных соревнованиях, 2011;
  • Лауреат «Спортивной Элиты – 2011» в номинации «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта», 2011;
  • Благодарность главы города Югорска за многолетний добросовестный и плодотворный труд в г. Югорске и в честь празднования 82 – ой годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2012;
  • Грамота, 2 место в городском Фестивале ГТО, посвящённом Дню Физкультурника (IX ступень), 2016;
  • Грамота за занятое II место в соревнованиях по шахматам в зачёт Спартакиады 2016 – 2017 уч.г. среди работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Югорска, 2016;
  • Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) IX ступени, приказ Министерства спорта Российской Федерации №57нг от 27.04.2017 г., удостоверение №АБ563731;
  • Грамота за занятое I место в соревнованиях по шахматам среди работников образовательных учреждений города Югорска, 2017;
  • Сертификат участника Всероссийского конкурса на лучшую разработку учебно-методических материалов и постановку внеурочной деятельности по шахматам в общеобразовательных организациях Российской Федерации в 2017 – 2018 уч.г. (за активное участие), 2018 г.
  • Диплом активного участника конференции по итогам Всероссийского конкурса на лучшую разработку учебно-методических материалов и постановку внеурочной деятельности по шахматам в общеобразовательных организациях Российской Федерации в 2017 – 2018 уч.г., г.Сочи (ОК “Дагомыс”) 2018 г.;
  • Грамота за занятое III место в соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди работников образовательных учреждений города Югорска, 2018.

скачать копии 1,20Mbpdf

ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

  • 2005 – 2018 гг. - Судейство  окружных соревнованиях по лёгкой атлетике (Первенство ХМАО-Югры, Чемпионат ХМАО-Югры, этапы Кубка ХМАО-Югры, Универсиады студентов, “Шиповка юных”, “Губернаторские состязания”, “Президентские Спортивные игры”, Фестивали ГТО, “Детская лёгкая атлетика” в качестве Главного судьи, Главного секретаря, Заместителя главного судьи, Старшего судьи по  легкоатлетическим многоборьям и прыжкам в высоту, комментатора соревнований в гг. Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте, Югорске, Советский;
  • 2009 – 2018 гг. – Судейство городских соревнований по шахматам, настольному теннису, дартсу, плаванию, волейболу, стрельбе, лыжным гонкам, лёгкой атлетике в качестве главного судьи, главного секретаря соревнований;
  • 2009 год – присвоение I судейской категории по легкой атлетике “Спортивный судья по спорту первой категории”, приказ Комитета по физической культуре, спорту, семейной и молодёжной политике №15 от 17.12.2009;
  • 2012 год – Старший судья по прыжкам в высоту на финальных соревнованиях III Всероссийской летней универсиады в г. Ханты-Мансийске;
  • 2013 год – присвоение судейской квалификационной категории по виду спорта легкая атлетика “Спортивный судья по спорту первой категории”, приказ Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры №57 – кк от 26.03.2013;
  • 2016 год – присвоение первой судейской квалификационной категории по виду спорта легкая атлетика, приказ Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры №68-кк от 18.04.2016;
  • 2018 год – подтверждение первой судейской квалификационной категории по виду спорта легкая атлетика, приказ Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры №69-кк от 16.04.2018.

скачать копии приказов 1,19Mbpdf

МАСТЕР-КЛАССЫ, ОТКРЫТЫЕ УРОКИ, ПУБЛИКАЦИИ:

  • 2017 год – Мастер-класс “Шахматное ассорти” в программе Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования “Педагогические практики под знаком ФГОС” по теме “Эффективная образовательная среда: новые вызовы и современные решения”;
  • 2018 год – Интегративное занятие внеурочной деятельности в 1 классе “Шахматы и Математика” в программе Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования (“День Открытых дверей”);
  • 2018 год – городской Новогодний блиц-турнир по шахматам среди учащихся 5 – 11 классов на базе МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №2” (организация, проведение, судейство);
  • 2017-2018 год -организатор открытой городской военно-спортивной игры «На пути к Победе», посвященной празднованию «Дня защитника Отечества». 

 скачать архив с материалами 2,16Mbarhiv

скачать копии сертификатов публикаций 1,7Mb 1,7Mbpdf

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО:

  • Благодарственное Письмо Группы компаний “Ява” за оказанную помощь в организации и проведении I Спартакиады «ЯВА. БИЗНЕС. СПОРТ», 2009;
  • Почётная грамота за отличную организацию и проведение зональной Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди учащихся среднего профессионального образования автономного округа, 2009;
  • Благодарность Администрации города Югорска за личный вклад и активное участие в организации и проведении оздоровительной кампании 2011 года;
  • 2011 - 2016 г. – член Участковой избирательной комиссии №161;
  • Благодарственное письмо Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры за большой вклад в работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, 2012;
  • Благодарственное письмо Прихода храма преподобного Сергия Радонежского г.Югорска за участие в составе жюри отборочного этапа Всероссийского молодёжного фестиваля военно – патриотической песни “ДИМИТРИЕВСКАЯ СУББОТА” и за помощь православной общине г. Югорска в решении насущных проблем, 2012;
  • Благодарность Муниципального бюджетного учреждения “Музей истории и этнографии” за помощь в проведении традиционного праздника коренных малочисленных народов Севера “Вороний день”, 2014;
  • Благодарность Некоммерческой организации Благотворительный фонд “Югорск без наркотиков” за организацию и проведение мероприятия “Мультиспорт”, посвящённому Международному дню борьбы с наркоманией, 2014;
  • Благодарственное письмо БУ ХМАО-Югры “Центр адаптивного спорта” за оказанное содействие и помощь в проведении Специальной Спартакиады среди детей и подростков Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2015;
  • Благодарность Молодёжного центра “Гелиос” за содействие в организации I городского слёта волонтёров, 2015;
  • Благодарственное письмо Региональной общественной спортивной организации “Федерация спортивной аэробики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры” за активную помощь в организации и проведение Первенства и Чемпионата ХМАО-Югры, а также значительный вклад в развитие и пропаганду спортивной аэробики в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, 2015.

 скачать копии дипломов 1,31Mbpdf

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ:

Спартакиады учащихся и спортивные соревнования в 2016 – 2017 уч.г.

 1. Легкоатлетический кросс «Золотая осень»:

  • 2 общекомандное место в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень»;
  • 1 общекомандное место - команда юношей 8 классов;
  • 2 общекомандное место - команда девушек 8 классов;

 2. Шахматы «Белая ладья”:

  • 3 общекомандное место;
  • 1 место - Боталова Надежда;
  • 2 место - Маштаков Даниил;
  • 3 место – Колмогоров Виктор;

3. Настольный теннис:

  • 3 общекомандное место;
  • 3 место – Воронцов Илья (11б);

4. Детская Лёгкая атлетика (3 кл.):

  • 2 общекомандное место;
  • 2 место – эстафета (смешанная);
  • 1 место - Банников Даниил (4 “г”) – отжимание;
  • 1 место – Солдаткина Александра (4 “а”) – бег 30 м;
  • 2 место – Наумов Вадим (4 “г”) – гибкость;

5. КЭС-баскет – 1 место (девушки);

6. КЭС-баскет – 1 место (юноши);

  • Грамота – Хакунов Азаматгери – самый ценный игрок финала муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭС-БАСКЕТ” сезона 2016 – 2017 уч.г.;
  • КЭС-баскет. Зональные (региональные) Окружные соревнования - 1 место (юноши);
  • КЭС-баскет. Зональные (региональные) Окружные соревнования - 2 место (девушки);

7. Президентские Спортивные Игры 2000 – 2001 г.р.:

  • II общекомандное место;
  • 1 место - стритбол (юноши);
  • 3 место - волейбол (смешанная команда);
  • 2 место - лёгкая атлетика (юноши);
  • 3 место - Климов Михаил – в личном первенстве в соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей;

8. Президентские Спортивные Игры 2002 – 2003 г.р.:

  • Команда МБОУ «СОШ№2» - I общекомандное место;
  • I место – волейбол (смешанная команда);
  • I место – стритбол (юноши);
  • I место – стритбол (девушки);
  • II место – лёгкая атлетика;
  • I место - Хакунов Азаматгери - в личном первенстве в соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей;
  • III место - Казаков Данил - в личном первенстве в соревнованиях по лёгкой атлетике среди;

9. Лыжные гонки:

  • 3 общекомандное место;
  • 2 место – девушки 8 классов;
  • 3 место – юноши 8 классов;
  • 3 место – юноши 10-11 классов;

10. Л\атлетическая эстафета по улицам города:

  • 3 место в параллели 8 классов;

11. Мини-футбол:

  • 2 место - Кубок города;

12. Баскетбол:

  • Полуфинал Первенства России (2002 г.р.) -  2 место (6 участников из 8  кл.);
  • Первенство ХМАО-Югры. Спартакиада школьников – 1 место (юноши);
  • 1 место - Общекомандный зачёт по Президентским Спортивным Играм (2000-2001 ггр – 2 место;   2002-2003 ггр – 1 место;  2004-2005 ггр - 2 место);
  • 2 общекомандное место - Спартакиада Управления Образования;
  • 3 общекомандное место Спартакиада Школьников Управления Социальной политики, посв. 15-летию ФСК «Юность».

 скачать копии дипломов 3,22Mbpdf

Спартакиады учащихся и спортивные соревнования в 2017 – 2018 уч.г.

1. Осенний Кросс «Золотая Осень»:

  • 1 общекомандное место - команда юношей 9 классов;
  • 2 общекомандное место - команда девушек 9 классов;
  • 3 общекомандное место - команда юношей 10-11 классов;
  • 2 место - Каримуллин Кирилл (9г);

2. Детская Лёгкая атлетика (4 кл.)

  • 2 общекомандное место;

Личные места:

  • 1 место - Банников Даниил (4г) - отжимание от пола;
  • 1 место - Шевченко Иван (4а) - прыжок в длину с места;
  • 1 место – Шевченко Иван (4а) – бег на 30 метров;
  • 3 место – Наумов Вадим (4г) – бег на 30 метров;
  • 3 место – Наумов Вадим (4г) – гибкость;

3. Президентские Спортивные Игры 2001 – 2002 г.р.:

  • 1 общекомандное место;
  • 1 место - ВОЛЕЙБОЛ - (смешанная команда);
  • 1 общекомандное место - СТРИТБАСКЕТ;
  • 1 место - СТРИТБАСКЕТ (юноши);
  • 1 место - СТРИТБАСКЕТ(девушки);
  • 1 место - ЭСТАФЕТА (смешанная команда);
  • 2 место - ЭСТАФЕТА (юноши);
  • 2 общекомандное место - ЭСТАФЕТА;
  • 3 общекомандное место – ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА;
  • 3 место – ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА (юноши);
  • 3 место – ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА (девушки);
  • 3 командное место - ПЛАВАНИЕ;
  • 2 место - ПЛАВАНИЕ. ЭСТАФЕТА - (смешанная команда);

Личные места:

  • 1 место - Казаков Данил (9б)  - бег 30 метров;
  • 2 место - Назимкин Андрей (9б) - бег 800 метров;
  • 2 место - Назимкин Андрей (9б) - легкоатлетическое многоборье;
  • 3 место - Хакунов Ахаматгири (9б) - легкоатлетическое многоборье;
  • 3 место - Бычина Дарья (9г) – легкоатлетическое многоборье;
  • 3 место - Бычина Дарья (9г) – бег 30 метров;

4. КЭС-баскет – Муниципальный этап – 1 место (девочки);

5. КЭС-баскет – Муниципальный этап - 1 место (юноши);

6. Президентские Спортивные Игры 2003 – 2004 г.р.

  • 3 общекомандное место;
  • 3 общекомандное место – ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА;
  • 1 место – ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА (юноши);
  • 1 место - ЭСТАФЕТА (смешанная команда);
  • 2 место - ЭСТАФЕТА (юноши);
  • 3 место - ВОЛЕЙБОЛ (смешанная команда);
  • 2 общекомандное место - СТРИТБАСКЕТ;
  • 1 место (девушки) - СТРИТБАСКЕТ;

Личные места:

  • 1 место - Ерькин Дмитрий (9б) - бег 800 метров;
  • 2 место - Ерькин Дмитрий (9б) - легкоатлетическое многоборье;

7. Шахматы «Белая ладья»

  • 3 общекомандное место;

Личные места:

  • 1 место - Боталова Надежда;
  • 2 место - Маштаков Даниил;
  • 3 место - Ионин Иван;

8. Дартс - 1 общекомандное место;

Личные места:

  • 1 место - Вишнякова Алина (9г);
  • 1 место - Бобровская Дарья (9г);

9. Настольный теннис - 2 общекомандное место;

Личные места:

  • 3 место Воронцов Илья (11б);
  • 3 место Климов Михаил (11б);

10. Лыжные гонки:

  • 2 общекомандное место - команда юношей 10-11 классов;

ДРУГИЕ СОРЕВНОВАНИЯ в 2017 – 2018 уч.г.

Баскетбол.

  • 1 место - Спартакиада школьников. Первенство ХМАО-Югры (юноши);
  • 2 место - Полуфинал Первенства России (2002 г.р.) (6 участников из 9б и г  кл.);

Шахматы.

Муниципальный Конкурс по решению шахматных задач:

  • 1 место - Боталова Надежда;
  • 3 место - Захаров Андрей;
  • 1 место - Боталова Надежда – Турнир, посвящённый Дню города;
  • 1 место - Боталова Надежда - Открытый городской Новогодний турнир;
  • 1 место - Хабибуллина Камилла - Первенство города по шахматам среди девочек начальных классов;
  • 2 место -  сборная лагеря СОШ №2 - Командный турнир среди детских летних оздоровительных лагерей;

Ребята нашей школы приняли участие во всех командных интернет-онлайн турнирах ХМАО-Югры  и Всероссийских шахматных онлайн олимпиадах.

III командное место – Сборная 1- 4 кл. - Самое высокое место!!!;

7 место во Всероссийской шахматной он-лайн Олимпиаде (сборная 2006 г.р. и мл.) - 4 место среди команд ХМАО – Югры;

1 общекомандное место – командные лыжные соревнования по лыжным гонкам “Гонка Патрулей” среди школ города в зачёт Спартакиады ОБЖ – (подготовка участников – в составе 4 чел. из 11аб кл.);

2 общекомандное место – Сборная педагогов СОШ№2 - Первенство города по шахматам среди работников образовательных учреждений (подготовка команды учителей школы и участие) 

  • 1 место  - Лысенко А.А.;
  • 2 место - Коваленко Т.И.;
  • 2 место - Ралко И.И.;
  • 2 место - Першикова Л.В.

СОРЕВНОВАНИЯ в 2018 – 2019 уч.г.

Летний Фестиваль ГТО - 2018:

  • 2 командное место;
  • 2 место – Шевченко Иван (2 ступень);
  • 3 место – Банников Даниил (3 ступень);
  • 3 место – Ерькин Дмитрий (4 ступень);

Осенний Кросс «Золотая Осень»:

  • 2 место – Гарибян Ваагн (10б);

Президентские Спортивные Игры 2002 – 2003 г.р.:

  • 2 место - ЭСТАФЕТА (смешанная команда);
  • 3 место - ВОЛЕЙБОЛ (смешанная команда);
  • 2 общекомандное место - СТРИТБАСКЕТ;
  • 1 место - СТРИТБАСКЕТ (девушки);

Личные места:

  • Ерькин Дмитрий (9б) – 3 место (легкоатлетическое многоборье);

КЭС-БАСКЕТ:

  • команда «СОШ №2» (девушки) – I место в Муниципальном этапе Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд ОУ города Югорска, 2018г.;
  • команда «СОШ №2» (юноши) – II место в Муниципальном этапе Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд ОУ города Югорска, 2018г.;
  • команда «СОШ №2» (девушки) – II место в Региональном этапе Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд ОУ ХМАО-Югры, 2018г.

Шахматы «Белая ладья»:

Личные места:

  • 1 место -  Боталова Надежда;
  • 1 место -  Маштаков Даниил;

Шахматы.  Соревнования по блицу «Белая ладья» среди работников ОУ г.Югорска:

  • 3 общекомандное место;

Личные места:

  • 1 место - Коваленко Т.И.;
  • 2 место – Першикова Л.В.;
  • 3 место – Лысенко А.А.;

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

  • Гарибян Ваагн (10б) - диплом призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2018 г.;
  • Шахматы. Новогодний блицтурнир по шахматам среди учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений г.Югорска:
  • Боталова Надежда – 1 место.

 скачать копии дипломов 3,05Mbpdf

ШАХМАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в МБОУ “СОШ №2”:

  • Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Шахматы» - первый год обучения;
  • Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Шахматы» - второй год обучения;
  • Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Шахматы» - 5 класс.

скачать архив с рабочими программами1,43Mbarhiv

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ:

  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 3 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 4 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 5 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 8 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 9 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 10 класс;
  • Рабочая программа ФГОС по физической культуре 11 класс.

 

скачать архив с рабочими программами 4,19Mbarhiv

МОНИТОРИНГ:

  • Рейтинг - листы по физической подготовленности учащихся;
  • Рейтинг - листы по спортивным достижениям. Лёгкая атлетика;
  • Рейтинг - листы по шахматному образованию.

скачать архив с мониторингами 837Kbarhiv 

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

  • Карта самоанализа педагогической деятельности 2016 – 2017;
  • Карта самоанализа педагогической деятельности 2017 – 2018;
  • Проект внеурочной деятельности по физической культуре «Подготовка к сдаче норм ГТО»;
  • В мире шахмат на английском языке (Шахматный Всеобуч России) - модель программы интегрированного курса для воспитанников дошкольной образовательной организации;
  • Военно - спортивная игра «На пути к победе – 2019» (маршрутные листы, этапы многоборья, итоговая таблица, дополнительные материалы);
  • Спортивный квест «Отрядная десятка»;
  • «Шахматная доска» (конспект - адаптация урока);
  • Детская Лёгкая атлетика (авторская программа -  положение);
  • День Здоровья «Экстренный вызов»;
  • День Здоровья «Общешкольный туристический слёт».

скачать архив с материалами 5,58Mbarhiv