Президентские состязания – осень 2019!

Президентские состязания – осень 2019!

С 1 по 11 октября 2019 года прошли крупные спортивные соревнования ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ среди лучших классов школ города Югорска.

В параллелях 10 и 11 классов участвовали все учащиеся! Для них это был как экзамен в спортивных тестах, входящих в комплекс ГТО. А для выпускников – одна из последних возможностей получить знак ГТО, который может «помочь» (добавит несколько баллов)  при поступлении в Высшие Учебные Заведения.

9 «в» (учитель физкультуры Яковлева Ольга Сергеевна, классный руководитель Фоминых Ольга Сергеевна) завоевал III общекомандное место! 

6 «а» (учитель физкультуры Лысенко А.А., классный руководитель Никифорова Марина Владимировна) - на II ступеньке пьедестала!

Команда 7 “В” класса (учитель физкультуры и классный руководитель Сергеева Ольга Викторовна) выиграла самое высокое  I командное место в этих соревнованиях.

В БОЛЬШОМ  ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ (5 – 9 классы) – МЫ на III месте!!!

Хочется выделить особо ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ в ОБЩЕМ ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ (по сумме 6 видов):

6 класс

  • 1 место – Шевченко Иван (6а) – общий зачёт – 292 очка

7 класс

  • 1 место – Доолотбеков Стал (7в) – общий зачёт – 309 очков
  • 2 место – Гафуров Демьян  (7в) – общий зачёт – 278 очков
  • 3 место – Фёдоров Роман (7в) – общий зачёт – 265 очков

8 класс

  • 2 место – Шафигуллин Рамиль (8в) – общий зачёт – 251 очко

В некоторых тестах наши ребята стали лучшими.

5 классы

5 «а» - 4 место

  • 1 – Волкова Екатерина – 30 метров – 5,1
  • 3 – Волкова Екатерина – прыжок в длину – 199 см
  • 2 -  Волкова Екатерина – 1000 м – 3.57,00
  • 2 – Салахова Мадина – 1000 м – 4.16,00

6 классы

6 «а» - 2 место

  • 1 – Шевченко Иван – 30 метров – 5,00
  • 1 – Шевченко Иван – подтягивание – 9 раз
  • 1 – Наумов Вадим – гибкость – 17 см
  • 2 – Наумов Вадим – длина с места – 207 см
  • 3 – Бахарев Никита – 30 метров – 5,20
  • 3 – Шевченко Иван – гибкость – 11 см

7 классы

7 «в» - 1 место

  • 1 – Гафуров Демьян – 30 м – 4,6
  • 1 – Гафуров Демьян – 1000 м – 3.08,00
  • 1 – Доолотбеков Стал – наклон туловища – 22 см
  • 1 – Бабешко Софья – длина с места  – 208 см
  • 1 – Доолотбеков Стал – подтягивание – 19 сраз
  • 1 – Фёдоров Роман – 1000 м – 3.22,00
  • 2 – Готовчикова Елизавета – длина с места  – 197 см
  • 2 – Гафуров Демьян – длина с места  – 232 см
  • 2 – Фёдоров Роман – подтягивание – 15 раз
  • 2 – Десятова Анна – 1000 м – 3.36,0
  • 3 – Доолотбеков Стал – длина с места  – 232 см
  • 3 – Павлов Кирилл – 1000 м – 3.09,00
  • 3 – Павлов Кирилл – 30 м – 4,8
  • 3 – Бабешко Софья – наклон туловища – 24 см
  • 3 – Готовчикова Елизавета – наклон туловища – 22 см
  • 3 – Гафуров Демьян – наклон туловища – 14 см
  • 3 – Готовчикова Елизавета – пресс  – 30 раз

8 классы

8 «в» - 4 место

  • 2 – Боталова Надежда – пресс – 30 раз
  • 2 – Шафигуллин Рамиль – пресс – 36 раз
  • 2 – Маштаков Даниил – подтягивание – 15 раз

9 классы

9 «в» - 3 место

  • 1 – Масауд Амина – 30 м – 4,7
  • 1 – Шананин Кирилл – пресс – 39
  • 2 – Калугина Екатерина – Наклон туловища - 28 см
  • 3 – Калугина Екатерина – 30 м – 4,9
  • 3 – Кравец Юрий – пресс – 38

По итогам соревнований победителей и призёров ждут грамоты и общекомандный Кубок.  

И ещё один приятный момент – для награждения мы получили очередную порцию Золотых знаков ГТО – на этот раз их получат Шевченко Иван, Гафуров Демьян, Доолотбеков Стал, которые успешно участвовали летом в окружных соревнованиях в Ханты-Мансийске и Зубрилов Лев из 3 «а» класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!