«КАИССА» – 2019. Первенство Параллелей по шахматам

Шахматы - "Каисса 2019"
1-4 классы

27 апреля самые сильные шахматисты 1 – 4 классов собрались на втором этаже школы, чтобы определить лучших из лучших. Каисса, богиня шахмат, приветствовала не только участников, но и их родителей, которые очень переживали за своих детей. Особенно волновались мамы и папы первоклассников – это были первые публичные соревнования малышей. Наконец – то они попробовали свои силы за не только с ребятами своего класса, но и с параллели.

Турниры в 1 – 2-х классах открыли главный судья соревнований Лысенко Алексей Анатольевич и Першикова Людмила Леонидовна – призёры Первенства города по шахматам среди учителей. Представили судей соревнований – сегодня помогали судить учащиеся 3 – 5 классов – Маркелова Виктория, Шевченко Иван, Хабибуллина Камилла, Калинникова Елена, Чутков Семён, Джакубов Арон, Бобровский Владислав, Габсалямова Диана, Зырянов Глеб, Канакаев Костя.

Все они – молодцы! Обеспечили организацию соревнований, помогали в случае затруднений малышей, «разруливали цейтноты и невозможные ходы», заполняли турнирные таблицы, приглашали очередные пары на игру, проводили награждение!

А теперь о победителях!

В параллели 1 классов чемпионом у мальчиков стал Юкляевских Володя (1б), который в финале выиграл у своего одноклассника Ярослава Юй-ки, ставшего вторым. У девочек первое место завоевала Машкина Вика (1г), на втором месте – одноклассница Сафия Туратова.

У второклассниц Чемпионство поделили также одноклассницы Ева Федутенко и Дана Харитонова (обе 2а).  Без поражений закончил турнир ставший победителем Миша Синицын (2в). Вторым стал Данил Кузуб (2б).

В турнире в параллели 3-х классов в финале встретились Музипов Ильназ (3а) и Захаров Андрей (3б). Ильназ и Андрей уже неоднократно становились победителями на разных турнирах. Здесь сильнее оказался Ильназ, у Андрея – «серебро». У девочек лучшей стала Гаьсалямова Диана (3в).

Наконец, победителем среди четвероклассниц стала Попова Дарья (4а), в финале  обыгравшая одноклассницу Волкову Катю. Среди мальчиков впервые чемпионом стал Потехин Александр (4б), на втором месте Глеб Зырянов (4в).

Много было разных эмоций у участников турниров – ребята, помните, что шахматы – это, просто (прежде всего) ИГРА!!!  В следующий раз победителем может стать любой из ВАС, уважающий и соблюдающий ПРАВИЛА ИГРЫ!!!